Свежие публикации
Рассмотрена связь электрического и магнитного полей, как возникают, чем отличается магнитное поле от электрического.
Рассмотрены электромагнитные колебания, это что такое, виды электромагнитных колебаний, свойства, особенности использования.
Описана энергия электромагнитных волн, история открытия, связь с вектором Умова-Пойнтинга, какими формулами описывается.
Проводники и диэлектрики свое название получили вследствие того, что первые электрический ток пропускают через себя без проблем, вторые его не...
Рассмотрено что такое емкость уединенного проводника, от каких факторов зависит этот параметр, основные характеристики, формулы.
Рассмотрено емкостное сопротивление переменного тока, как устроен конденсатор и как он ведет себя в цепи, расчет емкостного сопротивления.
Простыми словами описано, что собой представляют электромагнитные поля в физике, кто обнаружил и создал теорию, особенности полей.
Рассмотрена относительная диэлектрическая проницаемость среды, что характеризует диэлектрическая проницаемость, связь с другими величинами.
Рассмотрено что такое электромагнитная волна, скорость распространения электромагнитных волн, виды, длина волны, формулы.
Рассмотрен ток в полупроводниках, какими носителями создается и как носители появляются, особенность проводимости, виды полупроводников.
Рассмотрена электропроводность в газах, чем обусловлено движение тока в газовой среде, самостоятельный и несамостоятельный разряды.
Рассмотрено что является источником магнитного поля на Земле, откуда берутся магниты и магнетизм, виды магнитов, особенности, применение.
Рассмотрено электрическое поле, это что, силовая характеристика электрического поля, графическое изображение, методы обнаружения.
Рассмотрены проводники, полупроводники, диэлектрики, что это, история открытия, классификация по электропроводности, механизм проводимости.
Описано, что такое циркуляция вектора магнитной индукции, магнитное поле и его характеристики, теорема о циркуляции и её применение.
Рассмотрен электрический ток, это что такое в физике, виды тока, в чем измеряется ток, формула тока, свойства и характеристики.
Рассмотрен электрический заряд, это что такое в физике, виды электрических зарядов, единица измерения, формула, свойства.
Рассмотрена электрическая прочность, это что за параметр, какими формулами он описывается, особенности измерения и испытаний.
Показать ещё
Популярные публикации

О сайте

Сайт ProFazu.ru создан в помощь электрикам, желающим освежить свои знания на различные темы:
электропроводка, освещение (с помощью разных источников света — ламп накаливания,
энергосберегающих, светодиодных), электроснабжение, а также сопутствующие темы.
Следует помнить, что информация на сайте ProFazu.ru предлагается для ознакомления
и размышления для людей имеющих соответствующее образование, опыт работы и соответствующие
допуски для проведения работ с напряжением, опасным для жизни.
Если вы не имеете соответствующего образования и навыков, то рекомендуем обратиться с профессионалам.

Adblock
detector